среда, 8 июня 2011 г.

Итоги викторины «Детство – огромный край, откуда приходит каждый…»

Подведены итоги телекоммуникационной викторины «Детство – огромный край, откуда приходит каждый…», инициированной педагогами Исилькульского муниципального района.
Читать отзыв авторов...

Итоги телекоммуникационных проектов

Подведены итоги участия педагогов района в телекоммуникационных проектах 2010-2011 уч.года. Поздравляем победителей! 
Желаем в дальнейшем творческих успехов и побед!


четверг, 2 июня 2011 г.

Курсы по теме: «Стратегии информатизации образовательного учреждения»

На базе МБУ «Ресурсно-методический центр в сфере образования» Исилькульского муниципального района прошли курсы повышения квалификации для руководителей образовательных учреждений по теме «Стратегии информатизации образовательного учреждения. Еще 14 руководителей познакомились с международными стандартами в области внедрения ИКТ в образовании, социальными сервисами для учителей. Надеемся, что данный курс будет использован руководителями как стартовый этап для разработки стратегии информатизации образовательного учреждения и поможет поддержать внедрение информационных технологий в качестве инструмента обучения.

Стотреть фото...

IX Чередовские чтения

25 МАЯ 2011 ГОДА на базе Исилькульского педагогического колледжа состоялись зональные чтения Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "ДЕВЯТЫЕ ЧЕРЕДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ". В конференции принимали участие педагоги Исилькульского, Москаленского, Полтавского, Марьяновского, Называевского и Калаченского районов, всего - 135 участников.
Организаторы Чередовских педагогических чтений отмечали, что возросла активность педагогов при обсуждении докладов, а некоторые заседания секций проходили в форме круглых столов и дискусси. В свою очередь вся педагогическая общественность, участвующая в конференции благодарила организаторов за предоставленную возможность общения с коллегами, приобретения опыта участия в мероприятиях данного уровн. «Девятые Чередовские чтения – это не просто конференция, это возможность увидеть, как некоторые научные подходы проникают в повседневную жизнь учителя, это общение с интересными людьми - коллегами, и, конечно же – уникальная возможность прикоснуться к наследию Ивана Михеевича Чередова».
Смотреть фото...

Итоги телекоммуникационной викторины «Детство – огромный край, откуда приходит каждый…»

Подведены итоги телекоммуникационной викторины «Детство – огромный край, откуда приходит каждый…» (для обучающихся 5-7 классов), инициированной педагогами Исилькульского муниципального района: Ворониной Л. А., учителем музыки МОУ «СОШ № 3», Чебоксаровой О. М., учителем русского языка и литературы МОУ «СОШ № 3», Лавриновой М. А., методистом МБУ «Ресурсно-методический центр в сфере образования» с 01. 04. 2011 г. по 02. 05. 2011 гг.
Телекоммуникационная викторина проводилась в целях приобщения обучающихся к миру искусства малой Родины путем исследования произведений авторов родного края и создания собственных творческих работ. В рамках данной викторины обучающиеся изучали творчество авторов родного края. Хочется отметить, что каждый этап викторины был наполнен творческим поиском как для детей, так и для учителей и их родителей. Спасибо всем участникам викторины, всем тем, кто не остался равнодушными к казалось бы, простым, но в то же время незыблемым истинам – что «мир - разноцветный, как радуга»; что «Родина – одна, большая и малая»; «мама – пусть будет всегда - близкая и родная»; а «школа, как корабль детства, пусть плывет к счастью» – вот главное в жизни взрослых и детей. Ещё раз благодарим все команды за поддержку данной инициативы!

Поздравляем победителей!
1 место:
Команда «Мир детства» МОУ " Екатерининская СОШ №1", с.Екатерининское, Тарского района;
Команда «Страна Детства» МОУ "СОШ № 122", г. Омск
Команда «Веснушки» МОУ "СОШ № 63", г. Омск
Команда «Мировые детишки» МОУ Лицей №74, г. Омск

2 место:
Команда «СССР» (Союз Смышленых Симпатичных ребят) МОУ "Красноярская СОШ", с.Красный Яр Большереченского района
Команда «Домисолька» МОУ Николайпольская ООШ, д.Николайполь, Исилькульского района
Команда «Фантазеры» МОУ Заливинская СОШ, Тарского района

3 место:
Команда «Непоседы» МОУ "Тихвинская СОШ", село Тихвинка, Павлоградского района
Команда «Мир детства» МОУ "Новокошкульская СОШ", село Новый Кошкуль, Тюкалинского района
Команда «Родинки» МОУ "Надеждинская СОШ", с. Надеждино Омского района
Команда «Солнечное детство» МОУ "Гимназия №85", г. Омск

Благодарственные письма:
Команда «Свирель» МОУ"Лежанская СОШ", с. Лежанка Горьковского района
Команда «Голубь мира» МОУ "Тихвинская СОШ", село Тихвинка, Павлоградского района
Команда «Город детства» МОУ "Золотонивская СОШ", с. Золотая Нива Оконешниковского районаКоманда «Ручеёк» МОУ Новокарасукская СОШ, с. Новокарасук Крутинского района

Тренинг для педагогов в Исилькуле в июне 2009 года.

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.