вторник, 13 апреля 2010 г.

Проект Весенняя неделя добра

Уважаемые педагоги, учащиеся образовательных учреждений Исилькульского района. Приглашаем всех принять участие в Весенней неделе добра!

Весенняя неделя добра (ВНД) - коалиционная добровольческая акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Задачи акции оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся; привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций. Неделя Добра в 2010 году пройдет в России уже 14 раз, и можно уверенно сказать - ВНД стала брендом или «визитной карточкой» российского добровольчества. В ней ежегодно участвуют более миллиона добровольцев, все больше новых организаций и регионов присоединяются к ее проведению. В Сибири Весенняя неделя добра проводится с 1999 года по инициативе региональной общественной организации Центр «Сотрудничество» (Красноярский край). В Омской области акция проходит с 2000 года.


Весенняя неделя добра в Омске и Омской области будет проходить с 17 по 24 апреля 2010 года под общим девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!».
 
Подробнее об акции и условиях участия в проекте читайте на странице проекта в ОмскВики.

1 комментарий:

  1. Добровольчество - классная идея! Недавно в телесериале "Русские не сдаются!" был сюжет о банках времени, производит неизгладимое впечатление. Всё раскручено, используются компьютерные базы... Кахдый что-то может, а соедини вместе - гидростанция!

    ОтветитьУдалить

Тренинг для педагогов в Исилькуле в июне 2009 года.

Для работы Фото-Облака требуется Flash Player 9 или выше.